Наверняка вы уже слышали, что согласно письму президента России планируется внести следующие поправки в 54-ФЗ: “продление до 1 июля 2019 г. срока действия права на осуществление наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения ККТ организациям и предпринимателям, которым в соответствии с законодательством РФ такое право предоставлено до 1 июля 2018 г., за исключением организаций, осуществляющих торговую деятельность, а также ИП, осуществляющих торговую деятельность с привлечением наемных работников"
Проще говоря, отсрочка не распространяется на организации и ИП с сотрудниками по ОКВЭД «Розница». Этот сегмент бизнеса должен начать применять онлайн-кассы до 1 июля 2018 года.
Из целевой аудитории на 2018 год могут быть исключены ОКВЭД «Услуги» и «Общепит» без алкоголя.
Обратите внимание: это только поручение президента, а не принятые поправки в 54-ФЗ.
А как думаете Вы, будет ли перенос по ККТ?
Другие новости
Тестовый период для маркировки промышленного оборудования, технических устройств, их компонентов и запасных частей запланирован с 1 ноября 2025 года по 31 августа 2026 года.
Теперь для этого не нужно привлекать менеджера — вы можете самостоятельно выбрать тариф и оплатить его онлайн без звонков и согласований.
Изменения в работе коснутся продавцов многих маркированных товаров. Станет обязательным ЭДО, разрешительный режим и другие требования. В новости подробно рассказываем обо всех нововведениях.
С 1 сентября 2025 года продавцам велосипедов и ветеринарных препаратов необходимо будет соблюдать требования разрешительного режима. Также до этой даты пользователям нужно обновить Локальный модуль, если он установлен на устройствах Windows. Рассказываем, как выполнить все требования.